ВЫРАЩИВАНИЕ ФОРЕЛИ И ГОЛЬЦА
Spotmix Fish в работе на современной аквакультурной ферме в Австрии!
В предальпийском регионе Нижней Австрии семья Кирхмайер управляет современной проточной прудовой установкой с годовым объёмом производства 180 тонн форели и гольца. Сердцем хозяйства является система кормления и управления Spotmix Fish от Schauer Agrotronic, обеспечивающая точное, температурозависимое и полностью автоматическое кормление.
При притоке воды 1 000 литров в секунду ежедневно перерабатывается около 500 кг рыбного корма. Spotmix плавно дозирует различные виды кормов, смешивает их в соответствии с потребностями и с помощью сжатого воздуха точно распределяет в каждый отдельный бассейн. Управление осуществляется через компьютер кормления Topo Spotmix, включая электронный прудовой журнал, который автоматически документирует рост, температуру и количество корма.
Преимущества системы кормления Spotmix Fish:
- Точное многократное распределение корма в течение дня
- Температурозависимое автоматическое регулирование объёма кормления
- Снижение нагрузки на воду благодаря бережной транспортировке
- Отличные приросты и снижение потерь корма
- Электронный прудовой журнал с расчётом роста
- Значительная экономия рабочего времени (1–2 часа ежедневно)
- Индивидуальное обеспечение каждого бассейна
Результат: сокращённые производственные циклы, улучшенное использование корма и высочайшее качество воды — образцовый проект устойчивой аквакультуры в Австрии.







